Saturday, December 31, 2005

zombie 3D


Prueba 2 para Zombie 3D

Thursday, December 29, 2005

ZOMBIE 3D


Prueba de textura de color

Friday, December 23, 2005

Casco de Bronce en 3D


Pruebas para Casco de bronce en 3D

Thursday, December 22, 2005

Tutorial

Borg


Caricatura de Borg
Eurocomisario de Pesca

Wednesday, December 21, 2005

cabeza3D

Tuesday, December 20, 2005

Fraga 3D

Monday, December 19, 2005


Ilustración para la revista Tempos

Saturday, December 17, 2005


Ilustración sobre el Quijote para el periódico: La Voz de Galicia

Thursday, December 15, 2005


cabeza 3D

Fraga3D

Ultimamente estoy experimentando con el modelado en 3D.Estoy utilizando el programa Maya.

Gracias a Alberto por su ayuda ... y también a Jose Salgueiro por sus consejos

Saturday, December 10, 2005

Wednesday, December 07, 2005

Tuesday, December 06, 2005

Saturday, December 03, 2005